Who is behind the persecution of the Muslims?-Кто стоит за гонениями на мусульман?

понедельник, 27 мая 2013 г.

Некоторые аспекты о приготовлении еды


Имам Ахмад передает в «Муснаде», что Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Человек ни один сосуд не набивает так, как собственный желудок. Человек нуждается только в нескольких кусках, которые бы его поддерживали, но если уж он настаивает, то одну треть желудка следует наполнить пищей, другую – жидкостью, а последнюю треть нужно оставлять для дыхания».
Приготовление еды дома является прерогативой женщины. В действительности женщина не просто готовит пищу, она готовит свое будущее. И чем внимательнее она отнесется к этому процессу, тем более счастливое будущее ее ждет.

Вкус пищи — в нашем отношении к ней. Можно питаться изысканными яствами, но если мы раздражены и обеспокоены, то даже самые вкусные блюда покажутся безвкусными, более того, превратятся в яд. Готовить и принимать пищу нужно только в спокойном состоянии сознания, об этом и должна позаботиться женщина.

Вода, на которую однажды было плохое воздействие через какие бы фильтры, она не пропускалась, сохраняется отрицательное воздействие на ее память. Поэтому во многом от женщины зависит, каким будет внутреннее состояние другого человека. Мы знаем, что человек от 60 до 80 % состоит из воды и сейчас ученые говорят, что вся энергетическая память, то есть состояние тела зависит именно от того, каким было воздействие на воду, соответственно влияние воды на человека. Вода имеет емкую память и она подвержена информационному воздействию, более того ее дистанционное воздействие настолько чувствительно, что она способна считывать не только воздействие полевых форм, но и формы окружающих предметов, а также воздействие человеческих эмоций и мыслей. Всему миру стали известны опыты японского ученого Масаро Ямуто, который ставил в воду различные фотографии и она меняла кристаллическую структуру.

На сегодняшний день, если анализировать накопленные научные и империалистические данные можно с полным основанием сказать, что состояние души человека не только того, кто готовит, даже тех, кто сидит за столом и то влияет на организм тех, кто принимает эту пищу. Дело в том, что еще в 1956 году был такой случай в одной из азиатских стран произошло необъяснимое отравление людей, которые думали, как синтезировать сверхсильный яд для уничтожения людей после того как выпили воду, находящуюся на столе в графине. В течение двадцати лет шло расследование в связи с чем они отравились и через двадцать лет пришли к выводу, что единственной причиной отравления явилась вода, которая стала ядовитой, из-за того, что она восприняла те свойства, которые внушали те люди. Они думали над синтезом сверхядовитого вещества в качестве бактериологического оружия, и она восприняла настроение людей и стала причиной отравления. Воду исследовали во всех направлениях: в биологическом, химическом, электромагнитном и выяснилось, что она обладает памятью. А всем известно, что все блюда практически на 100% имеют в своем составе воду. К той воде, о которой мы говорили выше, не прикоснулась ни одна рука из присутствующих, а когда с пищей непосредственно контактируется рука человека и то душевное состояние, в котором человек ее готовит, обязательно сказывается на организме. Практически в течение сорока дней, пока метаболиты, продукты распада, синтеза этой пищи, воды находятся в организме, это действие продолжается.

Если женщина готовит еду без омовения, она может повредить духовному состоянию тех, кто будет кушать ее. В нервном состоянии ни в коем случае нельзя готовить пищу, отрицательная энергия женщины обязательно переходит на воду, а продукты и та еда вместо пользы могут принести вред. От того, как мы питаемся, зависит очень многое: и здоровье, и человеческое нутро, и душевное состояние. Кто поел эту пищу, тоже становится нервозным, его мысли не могут хорошо работать, он не может служить Всевышнему, как он хотел бы, он не может молиться в состоянии хузура, то есть отвлеченным от всего, кроме Аллаха. Таким образом, женщины делают слабыми своих мужчин, сильная женщина сделает сильным и мужчину.
Мало кто знает, что состояние человека влияет на вкус пищи. Если еда приготовлена в плохом настроении и с дурными мыслями, то люди чувствительные могут даже испытывать тошноту после ее приема, другие могут чувствовать тяжесть или легкое недомогание. Зная эту закономерность, нужно либо не заниматься приготовлением пищи в таком состоянии, либо научиться держать себя в руках. Если женщине удается удерживать себя в хорошем, добром расположении духа, это огромное достижение, но это еще не все. Если она во время приготовления чувствует, что еда ей приятна, нравится, то эти или похожие ощущения будут испытывать и другие люди, которые потом будут есть приготовленное. В Исламе такая практика давно известна, все алимы говорят о влиянии состояния одной души на другую, о способности одного человека перенимать состояние другого. Поэтому готовить пищу надо обязательно в хорошем расположении духа и относиться к этому так, будто готовишь для самого любимого человека. Духовный настрой человека, несомненно, переходит в качество пищи.

От того как принималась пища будет зависеть дальнейшее состояние принимавшего ее. Поэтому говорится, что если еда была приготовлена не в хузуре, то нужно хотя бы принимать ее в таком состоянии. Великий ученый Ибн аль-Араби в своей книге «Васая» говорит о том, чтобы, когда мы кладем один кусочек в рот произносили «бисмиллях», и после того, как проглотили говорили «альхамдулиллях», а также следует кушать маленькими кусочками и подольше их жевать.

Великий ученый Бахауддин ан-Накшбанди говорил: «Проявление благих деяний зависит от дозволенной пищи, если ешь ее с хузуром. Раб не может быть сосредоточенным всегда, особенно во время совершения намаза, кроме как благодаря этому». Если ему приносили еду, приготовленную в состоянии гнева или ненависти, или же готовившие ее чувствовали душевную тяжесть или испытывали трудность во время ее приготовления и в таком состоянии касались пищи хотя бы ложкой, он не протягивал к ней своей руки и не давал другим есть ее.
Рассказывают, что однажды он (Бахауддин) отправился в Газбут, и некто принес ему еду. Бахауддин сказал тому человеку, что готовивший эту пищу от начала и до конца ее приготовления находился в состоянии гнева, поэтому употреблять ее не следует. Поистине, в подобных состояниях нет ничего хорошего и нет благодати, а, напротив, шайтан находит в этом для себя путь. Поэтому они не будут иметь хороших результатов.
Кто отведает пищу, приготовленную искренним и богобоязненным человеком, постоянно находящимся в полноценном омовении и хузуре, то есть отвлеченном от всего кроме Аллаха, тот обретает благие душевные состояния и хузур, а то, что употребляется в таком состоянии, становится для нас лекарством.

Немаловажную роль при этом играет то, чтобы женщина-мусульманка готовила пищу в состоянии омовения, читала при этом определенные дуа и суры из Священного Корана. Если пишу не освятить добрым словом молитвы, она станет темной, приведет к помрачению рассудка. Как в темноте человек станет спотыкаться и падать, так и члены семьи, поев пищи, над которой не прочитали молитву, больше подвержены тому, чтобы совершать ошибки и принимать неверные решения.

Когда готовишь еду очень хорошо при этом читать суры Священного Корана, ибо опытным путем уже доказано, что такое чтение благотворно влияет на пищу. Чтение Корана меняет структуру воды, ее свечение меняется. Если на воду читать молитвы, то она тоже меняется, можно также читать имена хороших людей или нашиды (исламские песнопения). Ибо японским ученым было доказано, что это тоже имеет хорошее воздействие, например, когда он произносил имя Гитлера, вода менялась в худшую сторону, когда произносил Иисус – в лучшую.
Когда человек совершает омовение, он омывает те части тела, которые вызывают активизацию центров, расположенных в коре головных полушарий. А когда эта кора активизирована, сигналы, идущие от тех частей тела, которые мы омываем, то автоматически происходит усиление контроля разума человека над его желаниями, поступками. И у человека, находящегося в омовении, фильтруются все мысли, он даже в состоянии контролировать возникновение мыслей. Человек при этом находится в разумном расположении духа и в таком состоянии приготовленная пища не может по-другому воздействовать, кроме как усилением контроля разума, улучшением состояния, мыслительного процесса. Наука сегодня доказывает, что все молитвы имеют частоты до 8 Гц. Они вызывают, по данным исследователей, успокоение, сосредоточенность, концентрацию мыслей. И частоты этих молитв просто не могут не благотворно повлиять на пищу, структуру воды.

Еще со времен Пророка (мир ему и благословение) большое значение уделялось тому состоянию, как женщина готовит. В доисламском периоде женщина во время менструального цикла изгонялась даже из дома. В жилище, а тем более к приготовлению еды, она просто не допускалась. Ислам так строго не подходит к этому вопросу, но, тем не менее, желательным является, чтобы женщина в этот период не готовила пищу. Это объясняется тем, что она в это время не может читать Коран. Также немецкие биофизики изучили это состояние. Оказалось, что в этот период у женщин наблюдается гормональный дисбаланс, дискомфорт. В эти дни из ее организма выходят негативные, токсические вещества, которые вредны для организма. А выделяются они через потовые железы, которые находятся на подушечках наших пальцев. Поэтому когда женщина готовит еду и соприкасается с продуктами, токсины попадают в нее. И все негативное, что Аллах выводит из организма, опять попадает либо к ней самой же, либо к тем, кто питается этой пищей.

Наблюдения за действием пищи на состояние человека привели к интересным результатам. Пища влияет на развитие организма. Она влияет и на способности. Человек даже в зрелом возрасте легко может изменить способности, изменив рацион питания. Если взять как пример интуицию, то было замечено, что действие некоторых растений стимулирует ее (шалфей, укроп, хна, сандал, аир и т.п.), а действие других подавляет (мясо, бобовые, крыжовник, огурцы и т.п.).
На основании подобных закономерностей ученые сделали вывод, что, меняя состав еды и чередуя ее содержание, можно регулировать восприятие мира, свои способности, ощущения и развивать психику.
Поэтому женщина должна следить за тем, чтобы ее блюда были разнообразны, полезны, питательны.

Чем разнообразнее продукты, рацион, микроэлементы, витамины, белки, жиры, углеводы, тем лучше для организма, для головного мозга.

Рекомендуется с точки зрения физиологии не более трех раз повторить одно и тоже блюдо, чтобы не вызвать дисбаланс ферментного состава в организме.
Женщина – хранительница домашнего очага, комфорта и уюта в доме. Мужчина обеспечивает дом и семью необходимыми ресурсами, создает внешнюю защиту, а в центре защищенного от невзгод пространства правит женщина. Она не просто готовит пищу, она строит свое будущее. И чем вкуснее будут блюда, приготовленные с соблюдением всех предписаний Всевышнего Аллаха, тем более счастливое будущее ожидает и ее саму, и всех членов семьи.

musulmanka.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий