Who is behind the persecution of the Muslims?-Кто стоит за гонениями на мусульман?

вторник, 17 января 2012 г.

Начни Молиться!

Молитва - это обращение к Всевышнему. Она необходима каждому. Как нуждается наше тело в пище, так и наша душа нуждается в молитве. Жизнь полна испытаний, перенести которые невозможно не укрепляя себя.
Человек, осознанно и постоянно совершающий молитву, закаляет свой дух.

Молитва это подтверждение нашей веры. 

Задумайтесь над двумя этими примерами:

1)если вы говорите, что вы добрый, то ваше поведение должно отражать это иначе, доброта будет лишь на словах. Когда человек говорит, что он верующий, то его дела тоже должны свидетельствовать об этом: его благонравие, порядочность, честность, богобоязненность, и многое другое, в том числе и молитва подтверждают его слова.

2)если путник спросит вас на развилке: какой путь правильный и, после того, как вы укажете, пойдет по другому пути, то значит, он не поверил вам по-настоящему,также человек, пришедший к тому, что Бог существует и, что Ислам - это истинный путь, а затем идущий другой дорогой (не выполняющий требований Ислама) не очень то наверное верит в Него.

ЧТО УДЕРЖИВАЕТ ТЕБЯ ОТ МОЛИТВЫ?

Ты видишь людей, которые молятся и, в то же время, вершат зло?

Во-первых, знай, что пророк (мир ему), сказал: “Воистину, кто совершает молитву, которая не мешает ему творить злодеяния, у того нет никакой молитвы ”.

Во-вторых, мы не отвечаем за других, а каждый - за свое поведение. Если каждый подумает о себе, исправит себя, то исправится и все общество. Если человек молится и вершит зло, он ответит За все совершенное, тогда как каждому из нас нужно постараться ответить за себя.



Ты стесняешься молиться?

Не нужно стесняться молиться, а нужно стесняться не совершать молитву. В каждого человека с детства заложена вера в Бога, но с возрастом на нее наслаиваются и закрывают ее другие идеи. Кто знает, быть может, если ты начнешь совершать молитву, тот, перед кем ты стеснялся, увидев тебя, последует твоему примеру; проснется его врожденная вера. Необходимо быть примером благой инициативы и уберегаться от того, чтобы стать примером плохой.

У тебя не хватает времени?

Совершение пяти молитв занимает Не более получаса в день. Такое количество времени, я думаю, может уделить молитве всякий. Правильно совершенная молитва укрепляет человека, дает ему силы, тогда и дела идут, быстрее.
Аллах - тот, кто дал тебе всю жизнь, так неужели ты не сможешь возвратить ему полчаса в день проявляя свою благодарность.

Ты думаешь, что тебе еще рано молиться, что необходимо дожить до старости?

Большинство людей, посещающих сейчас; мечети - это молодежь. Молитва это не привилегия старых, а Ислам - не религия только для пожилых. Молитва становится обязательной для мусульманина, достигшего половой зрелости (у женщин - примерно с 12, у мужчин - с 15 лет).
К тому же мы не знаем сколько нам осталось жить на этом свете, может мы не доживем до старости, а ведь молитва это поручение Аллаха сотворившего нас, и есть большая опасность, что мы умрем, не выполнив его, а ведь за это придется отвечать.

Ты гордишься?

Из всех возможных причин несовершения молитвы это - самая опасная. Необходимо поскорее избавиться от гордости. Склонить голову перед Всевышним, значит покориться Ему и это не унижает, а возвышает человека. Чтобы избавиться от гордости надо познать величие Творца. Посмотри вокруг: на размеры космоса и красоту природы. Все это свидетельствует о величии Творца Человек, понимающий величие Господа, с радостью поклоняется Ему.

Ты не молишься долгому, что совершаешь грехи?

Какие бы грехи ты не совершал, все равно нужно выполнять молитву. Грехи нельзя совершать в любом случае, вне зависимости от того молишься ты или нет, и молитву нужно совершать в любом случае вне зависимости от того, какие у тебя грехи. И потом, правильно совершаемая молитва и приведет в конце концов к тому, что ты бросишь грешить.

Ты еще не дошел до совершения молитвы, и считаешь, что нужно самому прийти к пониманию необходимости ее выполнения?

Человеку, который считает, что не дошел до совершения молитвы необходимо в первую очередь укрепить свою веру в Бога, потому что именно слабая вера мешает ему выполнять поручения Господа. Ему необходимо читать соответствующую дитературу, размышлять о скоротечности жизни, о смерти и т. д. То есть он должен делать все, чтобы поскорее прийти к пониманию необходимости совершения молитвы, ведь нельзя дойти до чего-нибудь, если ты никуда не идешь.

Время неминуемо уходит, протекает как ручей. Не теряивреия, о брат (сестра), начни совершать то, что поведено тебе Всевышним, а пособие поможет тебе в этом, иншаАллах.

Итак, для того, чтобы совершать молитву вам необходимо выучить два арабских текста (Альхам (первая сура Корана) и Аттахият), которые приводятся в конце пособия. Для выполнения молитвы нужно также быть искупанным и совершившим омовение.
Омовение необходимо совершить перед молитвой если после прошлого совершения омовения вы: дотронулись до кожи человека противоположного пола, сходили в туалет, испустили газы, потеряли сознание, уснули, либо прикоснулись неприкрытой ладонью к половым органам. Если этого не произошло, то один раз совершив омовение, можно совершать две и более молитвы.
Примечание: омовение не портится при прикосновении к коже тех, на которых по шариату нельзя жениться (близкие родственники).
Порядок совершения омовения: Перед началом совершения омовения следует произнести - Бисмиллягьи ррахмани ррахим.
1. Вымойте кисти рук (мыть руки, и все другие органы желательно по три раза). 2. Произнесите намерение: "Я намереваюсь совершить обязательное ритуальное омовение" и вымойте лицо. 3. Вымойте правую руку до локтя (включительно), затем левую. 4. Ополоснув руки, проведите ими по голове спереди назад. 5. Вымойте левой рукой правую, затем левую стопы до щиколоток (желательно как можно выше). На этом омовение считается законченным.
Купание необходимо совершать после: полового акта, даже если не произошло семяизвержение, после просто семяизвержения (без акта), после менструального цикла, после родов (выкидыша), после послеродового очищения.
Порядок совершения купания: 1. Произнесите намерение: “Я намереваюсь совершить обязательное ритуальное купание”. 2. Тщательно искупайтесь, омыв все без исключения части тела.
Порядок совершения молитвы очень прост. Перед вами схематическое изображение самой короткой утренней молитвы (цифры под фигурками соответствуют пунктам таблицы).

1 ракаат                                                      2 ракаат
Как видите, чтобы ее совершить, вам необходимо произнести намерение (п. 1), совершить вход в молитву (п. 2), совершить два одинаковых ракаата (п. п. 3-8), прочитать Аттахият (п. 10) и произнести салам (п.11). С произнесением салама молитва заканчивается.
Все пять молитв, которые должен совершать мусульманин в день, одинаковы и отличаются лишь количеством ракаатов. В утренней молитве, как вы уже заметили, два ракаата, в обеденной и послеобеденной - четыре, в вечерней - три, в ночной - четыре.
Таким образом, совершая трехракаатную вечернюю молитву, вы делаете все как в утренней, но после чтения Аттахията встаете (п. 9) и совершаете еще один ракаат (а если вы совершаете четырехракаатную обеденную, послеобеденную или ночную молитву, то еще два ракаата), затем еще раз читаете Аттахият, а только потом произносите салам, заканчивая молитву.

ПОРЯДОК СОВЕРШЕНИЯ МОЛИТВЫ И СЛОВА, ПРОИЗНОСИМЫЕ В НЕЙ, СМОТРИТЕ ПО ДАННОЙ ТАБЛИЦЕ.

Главные части молитвы.
Поза.
Слова.

1) намерение. Оно совершается сердцем, а слова лишь подтверждают его, поэтому намерение можно произносить на любом языке.
“Я намереваюсь совершить обязательную (утреннюю, обеденную, послеобеденную, вечернюю, ночную) молитву”.
2) в молитву. Руки поднять на уровень ушей (У женщин - на уровень плеч) так, чтобы ладони смотрели вперед, затем сложить их на животе выше пупка (у женщин - на груди), обхватив правой рукой запястье левой руки.

Во время движения рук произнести:
АЛЛАГЬУ АКБАР
(Аллах Велик)
3) Чтение Альхама. Положение то же самое.

Текст смотри на другой странице.
4) Поклон. Спина прямая. параллельная полу, руки упираются в колени пальцами вниз.

В движении произнести:
АЛЛАГЬУ АКБАР
В поклоне произнести 3 раза: СУБХАНА РАББИЯЛЬ *АЗИМ (Свят мой Господь Величайший)
5) Подъем с поклона. Полностью выпрямиться.

Во время подъема произнести:
С А МИ 'АЛЛА ГЬ У ЛИМАН
ХАМИДАГЬ. (Аллах внимает славящим Его) Стоя произнести;
РАББАНА ВА ЛАКАЛЬ ХАМД (Господь наш Тебе хвала)
6) Земной поклон. Пола касаются: лоб, нос. ладони, пальцы ног, колени.

В движении произнести: АЛЛАГЬУ АКБАР В поклоне произнести 3 раза: СУБХАНА РАББИЯЛЬ А ‘ЛЯ (Свят мой Г осподь Высочайший)
7) Сидение на пятках. Руки лежат на коленях женщин - на бедрах).

В движении произнести: АЛЛАГЬУ АКБАР Сидя произнести 3 раза: АЛЛАГЬ У ММ А ГЪ ФИРЛИ (О, Аллах, прости меня)
8) Втооой земной поклон. Совершается также как и первый. Конец ракаата.
Слова те же, что при первом земном поклоне.
9) Полное вставание. Полностью выпрямиться.
Во время подъема произнести: АЛЛАГЬУ АКБАР
10) Чтение Аттахията. Читается после второго земного поклона во втором и последнем ракаате.
При переходе из второго земного поклона в позу сидения на пятках произнести:
АЛЛАГЬУ АКБАР Текст смотри на другой странице.
11) Произнесение салама. Поверните голову вправо и произнесите салам, затем произнесите тоже самое, повернув голову влево.

Произнести:
АССАЛАМУ ‘АЛАЙКУМ ВА РАХМАТУЛЛАГЬ.
(Мир вам и милость Аллаха)


ОПРЕДЕЛЯТЬ ВРЕМЯ МОЛИТВЫ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАННОМУ КАЛЕНДАРЮ.
ЯНВАРЬ

ФЕВРАЛЬ
МАРТ
Число
Молитва
1
5
10
15
20
25
30
Число
Молитва
1
5
10
15
20
25
29
Число
Молитва
1
5
10
15
20
25
30
угрениий
5:31
5:31
5:31
5:31
5:30
5:26
5:24
утренний
5:23
5:18
5 П
5:07
5:03
4:54
4:51
утренний
4:47
4:39
4:32
4:21
4:15
4:03
3:54
восход
7:16
7:16
7:16
7 14
7:12
7:06
7:03
восход
6:02
6:56
6:51
6:44
6:38
6:29
6 26
восход
6:22
6:14
6:07
6:57
6:50
6:39
6:32
обеден.
11:53
11.55
11 56
11:58
12:00
12:02
12:02
обеда!
12:03
12:03
12 03
12:03
12:03
12:02
12:02
обеден.
12:01
12:00
11:59
11:58
11:57
11:55
11:53
послеоб
14:08
14.13
14:16
14:21
14:26
14:32
14:36
послеоб
14:39
14:44
14:48
14:54
14:58
15:03
15:05
послеоб.
15:06
15:10
15:13
15:18
15:21
15:24
15:25
вечерний
16 28
16 33
16 36
16:43
16:49
16:56
16:01
вечерний
17:04
17:10
17 15
17:22
17:28
17:35
17:38
вечерний
17:40
17:46
17:52
17:59
18:03
18:11
18:15
ночной
18:02
18:06
18:09
18:14
18:19
18:23
18:27
ночной
18:30
18:36
18.41
18:48
18:52
18:00
18:03
!Н>ЧНОЙ
19:05
19 11
19.16
19:24
19:29
19:36
19:40
АПРЕЛЬ
МАИ
ИЮНЬ
Число
Молитва
1
5
10
15
20
25
30
Число
Молитва
1
5
10
15
20
25
30
Число
Молитва
1
5
10
15
20
25
30
угрстшЯ
3:50
3:40
3:32
3:18
3:10
2:57
2 49
утренний
2:47
2:40
2:31
2:20
2:12
2:05
1:59
утренний
1:57
1:52
1:49
1:47
1:47
1:50
1:52
восход
5:29
5:19
5:12
5:01
4:56
4:47
441
восход
4:40
4 34
4 27
4:23
4:19
4:14
4:11
восход
4:11
4:0?
4:07
4:08
4:08
4:10
4:11
обеден
11:53
11:51
11:50
11:48
11:47
11 47
11 46
обеден
11:46
П-46
11 45
11:45
11:45
11:46
11:46
обелен
11:47
11:48
11:48
11:50
11:51
11:52
11:52
послеоб.
15 27
15:29
15:31
15:33
15:35
15:38
15 39
послеоб.
15:39
15.41
15:42
15:43
15:45
15:47
15:48
послеоб.
15:49
15:51
15:51
15:54
15:55
15:56
15:56
вечерний
18:18
18:23
18:28
18:36
18:40
18:47
18 51
вечер!ШЙ
18:52
18:57
19:01
19:08
19:12
19:18
19:21
вечерний
19:23
19:26
19:29
19:32
19:32
19:34
19:34
НОЧНОЙ
19:44] 19:52
19:57
20:07
20:13
20:23
20:29
ночной
20:31
20:38
20:44
20:53
21:00
21:11
21:16
НОЧНОЙ
21:18
21:23
21:28
21:32
21:35
21:34
21:33
ИЮЛЬ
АВГУСТ


СЕНТЯБРЬ



Число
Молитва
1
5
10
15
20
25
30
Число
Молитва
1
5
10
15
20
25
30
Число
Молитва
1
5
10
15
20
25
30
утренний
1:53
1:58
2:03
2:11
2:17
2.26
2:34
утренний
2:37
2:47
2:52
3:01
3:08
3:18
3:25
утренний
3:27
3:34
3:40
3:49
3:53
4:01
4:05
восход
4:12
4:15
4:17
4:22
4:25
4:30
4:34
восход
4:36
4:43
4:47
4:52
4:56
5:02
5:07
восход
5:08
5:14
5:18
5:26
5:30
5:36
5:41
обеден.
11:53
11:54
11:54
11:55
11:55
11:55
11:55
обеден.
11:55
11:55
11:54
11:53
11:52
11:51
11:50
обеден.
11:49
11:47
11:46
11:44
11:42
11:40
11:39
послеоб.
15:56
15:57
15:57
15:56
15:56
15:54
15:53
послеоб
15:52
15:50
1548
15:44
15:41
15:36
15:33
послеоб.
15:31
15:26
15:22
15:15
15:09
15:02
14:57
вечерний
19 34
19:32
19:3.1
19:26
19:23
19:19
19:15
вечерний
19:14
19:07
19:03
18:55
18.48
18:39
18:33
вечерний
18:30
18:21
18:14
18:02
17:54
17:44
17:31
ночной
21:33
21:30
21:27
21:22
21:16
21 07
21:00
ночной
20:58
20:50
20:42
20:30
20:22
20:11
20:02
ночной
19:59
19:50
19:42
19:27
19:20
19:09
19:02
ОКТЯБРЬ
ЙРЬ
НОЯБРЬ
ДЕКАБРЬ
Число
Молитва
1
5
10
15
20
25
30
Число
Молитва
1
5
10
15
20
25
30
Число
Молитва
1
5
10
15
20
25
30
утрешшй
4:07
4:13
4:18
4:25
4:29
4:31
4 39
утренний
4:41
4:47
4:51
4:57
5:01
5:08
5:12
утренний
5:13
5:17
5:20
5:25
5:27
5:30
5:31
носход
5:42
5.48
5:52
6:00
6:05
6:07
6:17
восход
6:19
6 25
6.29
6:37
6:41
6:48
6:55
ВОСХОД
6:57
7:02
7:05
7:10
7:12
7:15
7:16
обеден.
11:39
11:37
11:35
11:34
11:34
11:33
11:33
обеден.
11:33
11:33
11.33
11:34
11:34
11:36
11:37
обеден.
11:38
11:40
11:42
11:45
11:47
11:50
11.52
нослеоб.
14:56
14:45
14:44
14:31
14:32
14:30
14:22
послеоб.
14:20
14:15
14:11
14.06
14:03
14:00
13:58
послеоб.
13:59
13:58
13:59
14:00
14:02
14:05
14:07
вечерний
17:36
17:26
17:10
17:05
17:03
17:00
16:50
вечерний
16:47
16:41
16:37
16:31
16:27
16:23
16:20
вечерний
16:19
16:18
16:19
16:20
16:21
16:2!
16:28
НОЧНОЙ
19:00
) 18:51
18:43
18:3!
18:28
18:2f
18:16
НОЧНОЙ
18:13
18:07
18:03
17:58
17:57
17:53
17:52
ночной
17:52
17 51
17:53
17:54
17:55
17:5$
18:02

Альгьам
Перевод
Бисмиллягьи ррахмани ррахим. Альхамду лиллягьи раббиль ‘алямин.
Аррахмани ррахим.
Малики явмиддин.
Ийяка на‘буду ва ийяка наста'ин. Игьдина ссиратальмустакъим. Сираталлязина ан‘амта алайгьим гъайрильмагъзуби ‘алайгьим ва ля-ззаллин. Амин.
“Во имя Аллаха Всемилостивого и Милосердного. Хвала Аллаху, Господу миров. Всемилостив и Милосерден Он один. Дня судного один Он Властелин. Лишь пред Тобой колени преклоняем, и лишь к Тебе о помощи взываем: Направь прямой стезею нас, что Ты избрал для тех, кто милостью Твоею одарен, убереги нас от пути разгневавших Тебя и тех, которые в неверии блуждают”.
Аттахият
Перевод
Аттахийяту, льмубаракату, ссалавату, ттайибату лиллагь. 
Ассаламу ‘алайка айюгьаннабийю ва рахматуллагьи ва баракатугь.
Ассаламу ‘алайна ва ‘аля ‘ибадиллагьи ссалихин. 
Ашгьаду алля илягьа иллаллагьу ва ашгьаду анна мухаммадаррасулуллагь. Аллагьумма салли  аля Мухаммад.
 в Аттахияте последнего раката добавляется: ва'аля али Мухаммад
Прославления, благословления, мольбы, богоугодные деяния Аллаху. Мир тебе, о пророк, милость Аллаха и Его благодать. Мир нам и праведным рабам Аллаха. Я свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха и я свидетельствую, что Мухаммад посланник Аллаха. О, Аллах, благослови Мухаммада. (и семью Мухаммада).

Внимание! Правильное произношение арабских звуков необходимо отработать со знающим человеком!



Комментариев нет:

Отправить комментарий